軌跡

17.10.18~22 兎団22『精神を病んでしまった少女の話』@荻窪小劇場(荻窪)

17.10.09 IBUKIイベント内公演『500mileの人生』@横浜中央教会(横浜)

17.07.17 「シアトロン‐密空間演劇市‐」参加『ギニョル』@兎亭(江古田)

17.05.24~28 兎団21『白つめ草の記憶~ジョセフへの追想によせて~』

 @荻窪小劇場(荻窪)

17.04.08~09 イースター公演『500mileの人生』@犬山教会(愛知県犬山)

17.03.18~19 イースターチャリティー公演『500mileの人生』

 @光が丘キリスト教会(光ヶ丘)

16.12.17~18 クリスマスチャリティー公演『spoil~消えないもの~』

 @光が丘キリスト教会(光ヶ丘)

16.10.20~23 兎団20十周年記念公演『義経記 FINAL』@劇場MOMO(中野)

16.05.19~25 兎団19『~天才数学者兎乃狂四郎の犯罪心理基礎解析~

 考察1:兎亭殺人事件』@兎亭(江古田)

16.03.19~20 イースターチャリティー公演 『お水のゆくえ』

 @光が丘キリスト教会(光が丘)

16.1.27~31 「まめ芝。その玖」参加『満月の停電した月蝕の夜に』

 @アートシアターかもめ座(阿佐ヶ谷)

15.12.12~13 クリスマスチャリティー公演 『194112242356250136』

 @光が丘キリスト教会(光が丘)

15.10.22~25 兎団18『蟻と太陽』@プロト・シアター(高田馬場)

15.07.10~13 「まめ芝。その捌」参加『…………しん心』@兎亭/ONE'S STUDIO(江古田)

15.05.13~17 兎団17『大王イカ』@阿佐ヶ谷アルシェ

15.04.05 イースターチャリティー公演 『天国へのエレベーター Elevator to Heaven』

 @東洋宣教教会(光が丘)

15.01.09~12 「まめ芝。その漆」参加 @兎亭/ONE'S STUDIO(江古田)

 兎団『三つの手紙』 うさぎrock『邂逅』『ゼリーフィッシュ』

14.12.13~14 クリスマスチャリティー公演『世界中が笑顔になる日』@東洋宣教教会(光が丘)

14.10.23~26 兎団16『星月夜』@阿佐ヶ谷アルシェ

14.06.27~29 まめ芝。SPECIAL『夏の夜の夢』@ONE'S STUDIO(江古田)

 ※全面バックアップ(斉藤:企画/演出/出演、石黒:衣装/当日制作 等)

14.05.15~18 兎団15『CAFFE BIANCO』@プロト・シアター(高田馬場)

14.01.24~02.02 「まめ芝。その陸」参加 @兎亭/ONE'S STUDIO(江古田)

 1+1の兎団『土神ときつね』『おぎん』 兎団ふたつぶ『黄いろのトマト』

13.10.03~06 兎団14『アイスクリームの城』@アートシアターかもめ座(阿佐ヶ谷)

13.06.28~07.01 「まめ芝。その伍」参加 @兎亭/中庭の空(江古田)

 兎団『最後の喫茶店』 横浜宇宙軍兎師団『横浜市歌~森鴎外~』

13.05.24~26 アートスペースサンライズホール開場30周年記念公演

 兎団13『人魚姫~海賊編~』@アートスペースサンライズホール(東池袋)

13.01.11~14 「まめ芝。その四」参加 『鯨に呑まれた男達』

 @兎亭/ONE'S STUDIO(江古田)

12.10.11~14 兎団12『愚か者』@アートシアターかもめ座(阿佐ヶ谷)

12.06.16~17 「まめ芝。その参」参加 『車曳き』@兎亭(江古田)

12.03.02~05 兎団11『義経記』@シアター風姿花伝(目白)

11.11.26~27 「学習院女子大学感劇市場」招聘公演『カフェ・ビアンカ』

 @学習院女子大学やわらぎホール(西早稲田)

11.09.23~26 池袋演劇祭参加 兎団10『StarDust Tales』

 @アートスペースサンライズホール(東池袋)

11.07.07~10 がざびぃ芝居月参加 番外公演『熱海殺人事件』@遊空間がざびぃ(西荻窪)

11.03.05~07 杉並演劇祭参加 兎団9『カフェ・ビアンカ』@遊空間がざびぃ(西荻窪)

10.09.17~20 池袋演劇祭参加 兎団8『かみのつばさ』

 @アートスペースサンライズホール(東池袋)

10.06.26~27 「まめ芝。その壱」参加 兎団斉藤可南子『カフェ・ビアンカ』 

 @RAFT(東中野)

10.03.25~28 杉並演劇祭参加 兎団7『シャングリラ~イバラ城の眠り姫』

 @遊空間がざびぃ(西荻窪)

09.09.11~13 兎団6『義経記』@シアター風姿花伝(目白)

09.04.24~26 兎団5『真夏の夜の夢』@プロト・シアター(高田馬場)

08.09.12~15 池袋演劇祭参加 兎団4『軟体の火蜥蜴』@池袋小劇場

08.03.13~16 杉並演劇祭参加 兎団3『星月夜~眠れぬ夜に繙く点と線のミステリー』

 @小劇場ひつじ座(阿佐ヶ谷)

07.10.26~28 「ナイフと赤鬼」演劇フェスティバル参加 番外公演『赤鬼』

 @新宿THEATER POO

07.08.03~05 兎団2『放課後』@プロト・シアター(下落合/高田馬場)

07.04.07 「ひつじ座30分劇場」参加『車曳き』@小劇場ひつじ座(阿佐ヶ谷)

07.02.22~23 太白区民手づくり演劇『太白創生神話 ペイント』@太白区文化センター楽楽楽ホール

07.02.01~04 サニーサイド演劇祭参加 兎団1『BLACK』@新宿サニーサイドシアター

06.09 劇団「兎団」結成

06.09.15~18 桜花一想プロデュース公演『CAFFE BIANCO』@アートシアター上野小劇場

06.06.22 「ひつじ座30分劇場」参加『車曳き』@小劇場ひつじ座(阿佐ヶ谷)

06.06.02 「赤坂VISION」参加『車曳き』@ライブハウスL@N Akasaka

06.02.12~24 太白区民手づくり演劇『光の車窓』

 @富沢区民センター(12日) @太白区文化センター楽楽楽ホール(24日)

05.07 仙台市「太白区民手づくり演劇」指導の依頼を受け、「桜花一想プロデュース」を立ち上げる